RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2011, том 23, выпуск 4, страницы 115–132 (Mi dm1165)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Минимизация двусторонней тени в единичном кубе

М. А. Башов


Аннотация: Рассматривается задача минимизации двусторонней тени подмножества слоя единичного куба. Показано, что пересечение шара Хэмминга радиуса 2 со слоем куба имеет минимальную двустороннюю тень, и описаны минимальные по двусторонней тени множества меньшей мощности.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1165

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:5-6, 517–535

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Статья поступила: 17.11.2010

Образец цитирования: М. А. Башов, “Минимизация двусторонней тени в единичном кубе”, Дискрет. матем., 23:4 (2011), 115–132; Discrete Math. Appl., 21:5-6 (2011), 517–535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas11}
\by М.~А.~Башов
\paper Минимизация двусторонней тени в~единичном кубе
\jour Дискрет. матем.
\yr 2011
\vol 23
\issue 4
\pages 115--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1165}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1165}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933103}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730408}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 5-6
\pages 517--535
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2011.033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1165
  • https://doi.org/10.4213/dm1165
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v23/i4/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Башов, “Минимальные по двусторонней тени подмножества слоя булева куба, отличные от круга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:5 (2012), 3–20  mathnet  mathscinet; M. A. Bashov, “Minimal in terms of double-sided shadow subsets of Boolean cube layer distinct from circles”, J. Appl. Industr. Math., 7:1 (2013), 29–40  crossref
    2. Башов М.А., “Минимизация веса идеалов в слое булева куба”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 2013, № 3, 47a–53  mathscinet  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:98
    Литература:40
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020