RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 1, страницы 140–158 (Mi dm1178)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для числа ячеек заданного объема

А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш


Аннотация: Рассматривается аналог обобщенной схемы размещения, в котором вместо условия “число частиц равно $n$” используется условие “число частиц не больше, чем $n$”. Получены законы больших чисел и локальные предельные теоремы для числа ячеек, содержащих $r$ частиц.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1178

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:1, 101–122

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 18.05.2011

Образец цитирования: А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для числа ячеек заданного объема”, Дискрет. матем., 24:1 (2012), 140–158; Discrete Math. Appl., 22:1 (2012), 101–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChuFaz12}
\by А.~Н.~Чупрунов, И.~Фазекаш
\paper Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для числа ячеек заданного объема
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 1
\pages 140--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1178}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2964296}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730420}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 1
\pages 101--122
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18125697}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861484252}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1178
  • https://doi.org/10.4213/dm1178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i1/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Об обобщенной схеме размещения со случайным числом частиц”, Дискрет. матем., 24:2 (2012), 149–153  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Chuprunov, I. Fazekas, “On the generalised allocation scheme with a random number of particles”, Discrete Math. Appl., 22:2 (2012), 235–240  crossref
    2. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для максимального объема ячейки”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 122–129  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Chuprunov, I. Fazekas, “An analogue of the generalised allocation scheme: limit theorems for the maximum cell load”, Discrete Math. Appl., 22:3 (2012), 307–314  crossref  elib
    3. Хворостянская Е.В., “О случайных пуассоновских заполнениях ячеек”, Труды Карельского научного центра Российской академии наук, 2013, № 1, 112–116  elib
    4. Fazekas I., Porvazsnyik B., “Some Limit Theorems For Generalized Allocation Schemes”, Miskolc Math. Notes, 16:2 (2015), 817–832  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская, “О предельных распределениях степеней вершин конфигурационных графов с ограниченным числом ребер”, Матем. сб., 207:3 (2016), 93–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Khvorostyanskaya, “On the limit distributions of the degrees of vertices in configuration graphs with a bounded number of edges”, Sb. Math., 207:3 (2016), 400–417  crossref  isi
    6. А. Н. Чупрунов, Г. Алсаиед, М. Алхузани, “О максимальном количестве частиц одного цвета в аналогах многоцветных урновых схем”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 7, 94–100  mathnet; A. N. Chuprunov, G. Alsaied, M. Alkhuzani, “On maximal quantity of particles of one color in analogs of multicolor urn schemes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:7 (2017), 83–88  crossref  isi
    7. Fazekas I., Chuprunov A., “The Conditional Maximum of Poisson Random Variables”, Commun. Stat.-Theory Methods, 47:16 (2018), 3857–3870  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Об асимптотике степенной структуры конфигурационных графов с ограничениями на число ребер”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 77–94  mathnet  crossref  elib; Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplyukova, “On the asymptotics of degree structure of configuration graphs with bounded number of edges”, Discrete Math. Appl., 29:4 (2019), 219–232  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:114
    Литература:38
    Первая стр.:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020