RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 2, страницы 37–45 (Mi dm1182)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Непрерывное учебное расписание с $m$, $m-2$ или $2$ уроками у преподавателей

А. М. Магомедов


Аннотация: Рассматривается матрица из $l$ строк и $m$ столбцов с элементами из множества $\{0,1,…,n\} $, $l>n$. Каждый столбец матрицы содержит множество $\{1,…,n\} $ и $l-n$ элементов, равных $0$; число положительных элементов в каждой строке равно $m$, $m-2$ или $2$. Требуется преобразовать матрицу к такому виду, в котором каждая строка и каждый столбец сохраняют исходные наборы элементов, при этом в каждой строке положительные элементы размещены в подряд идущих ячейках. В статье исследованы условия, при которых такие преобразования возможны.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1182

Полный текст: PDF файл (141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:3, 261–271

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 10.07.2009
Переработанный вариант поступил: 20.05.2011

Образец цитирования: А. М. Магомедов, “Непрерывное учебное расписание с $m$, $m-2$ или $2$ уроками у преподавателей”, Дискрет. матем., 24:2 (2012), 37–45; Discrete Math. Appl., 22:3 (2012), 261–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mag12}
\by А.~М.~Магомедов
\paper Непрерывное учебное расписание с~$m$, $m-2$ или~$2$ уроками у~преподавателей
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 2
\pages 37--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1182}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3050554}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730423}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 3
\pages 261--271
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20619493}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870888756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1182
  • https://doi.org/10.4213/dm1182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i2/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Магомедов, Т. А. Магомедов, “Последовательное разбиение ребер двудольного графа на паросочетания”, Дискрет. матем., 28:1 (2016), 78–86  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Magomedov, T. A. Magomedov, “Successive partition of edges of bipartite graph into matchings”, Discrete Math. Appl., 26:6 (2016), 347–353  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:88
    Литература:32
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020