RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 2, страницы 75–78 (Mi dm1184)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О пересечении и симметрической разности семейств граничных классов для задач о раскраске и о хроматическом числе

Д. С. Малышев


Аннотация: В работе исследуются семейства граничных классов для задач о вершинной $k$-раскраске и о хроматическом числе. Указано континуальное семейство классов графов, являющихся граничными одновременно для первой задачи при $k=3$ и для второй. Для любого $k>3$ выявлено континуальное семейство граничных классов для первой задачи, не являющихся граничными для второй. Для задачи о хроматическом числе найден граничный класс, не являющийся граничным для задачи о вершинной $k$-раскраске ни при каком $k$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1184

Полный текст: PDF файл (85 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2011, 21:5-6, 645–649

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Статья поступила: 19.01.2010

Образец цитирования: Д. С. Малышев, “О пересечении и симметрической разности семейств граничных классов для задач о раскраске и о хроматическом числе”, Дискрет. матем., 24:2 (2012), 75–78; Discrete Math. Appl., 21:5-6 (2011), 645–649

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal12}
\by Д.~С.~Малышев
\paper О пересечении и симметрической разности семейств граничных классов для задач о раскраске и о хроматическом числе
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 2
\pages 75--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1184}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3050556}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730425}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2011
\vol 21
\issue 5-6
\pages 645--649
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2011.038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1184
  • https://doi.org/10.4213/dm1184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i2/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Малышев, “Исследование граничных классов графов для задач о раскраске”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:6 (2012), 37–48  mathnet  mathscinet; D. S. Malyshev, “Study of boundary graph classes for colorability problems”, J. Appl. Industr. Math., 7:2 (2013), 221–228  crossref
    2. В. Е. Алексеев, В. А. Замараев, Д. В. Захарова, Д. С. Малышев, Д. Б. Мокеев, С. В. Сорочан, “Некоторые результаты о наследственных классах графов. III”, Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2013, № 6-1, 165–172  elib
    3. D. S. Malyshev, “The complexity of the edge 3-colorability problem for graphs without two induced fragments each on at most six vertices”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 811–822  mathnet
    4. D. S. Malyshev, “The complexity of the 3-colorability problem in the absence of a pair of small forbidden induced subgraphs”, Discrete Math., 338:11 (2015), 1860–1865  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. D. S. Malyshev, P. M. Pardalos, “Critical hereditary graph classes: a survey”, Optim. Lett., 10:8 (2016), 1593–1612  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. D. S. Malyshev, O. O. Lobanova, “Two complexity results for the vertex coloring problem”, Discrete Appl. Math., 219 (2017), 158–166  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. V. V. Lozin, D. S. Malyshev, “Vertex coloring of graphs with few obstructions”, Discrete Appl. Math., 216:1, SI (2017), 273–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:74
    Литература:42
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020