RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 2, страницы 123–148 (Mi dm1189)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика производных от функции восстановления для распределений без первого момента с правильно меняющимися хвостами степени $\beta\in(1/2,1]$

В. А. Топчий


Аннотация: Для распределений на $\mathbf R$ с бесконечным средним и правильно меняющимися хвостами степени $\beta\in(1/2,1]$, методами явного обращения преобразования Фурье для функции восстановления найдены достаточные условия, когда две первые производные от функции восстановления эквивалентны формальным производным от главного члена функции восстановления.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 11–01–00139, и Программы ИМ СО РАН “Современные проблемы теоретической математики: Развитие методов исследования стохастических моделей совокупностей частиц”.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1189

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:3, 315–344

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 29.09.2011
Переработанный вариант поступил: 25.05.2012

Образец цитирования: В. А. Топчий, “Асимптотика производных от функции восстановления для распределений без первого момента с правильно меняющимися хвостами степени $\beta\in(1/2,1]$”, Дискрет. матем., 24:2 (2012), 123–148; Discrete Math. Appl., 22:3 (2012), 315–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Top12}
\by В.~А.~Топчий
\paper Асимптотика производных от функции восстановления для распределений без первого момента с~правильно меняющимися хвостами степени $\beta\in(1/2,1]$
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 2
\pages 123--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1189}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3051761}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730430}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 3
\pages 315--344
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870872678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1189
  • https://doi.org/10.4213/dm1189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i2/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ватутин, В. А. Топчий, “Критические ветвящиеся процессы Беллмана–Харриса с долго живущими частицами”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 257–287  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vatutin, V. A. Topchii, “Critical Bellman–Harris branching processes with long-living particles”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 243–272  crossref  isi  elib
    2. В. А. Топчий, “Теоремы двумерного восстановления при слабых моментных ограничениях и критические ветвящиеся процессы Беллмана–Харриса”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 123–145  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Valentin A. Topchiy, “Two-dimensional renewal theorems with weak moment conditions and critical Bellman – Harris branching processes”, Discrete Math. Appl., 26:1 (2016), 51–69  crossref  isi
    3. Alexander K.S., Berger Q., “Local asymptotics for the first intersection of two independent renewals”, Electron. J. Probab., 21 (2016), 68  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. А. Топчий, “О связанных с ветвящимися процессами матрицах восстановления с различным порядком убывания хвостов распределений”, Матем. тр., 20:2 (2017), 139–192  mathnet  crossref  elib; V. A. Topchiǐ, “On renewal matrices connected with branching processes with tails of distributions of different orders”, Siberian Adv. Math., 28:2 (2018), 115–153  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:85
    Литература:59
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020