RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 3, страницы 66–72 (Mi dm1198)  

Оценка нормы разности между частичными произведениями некоторых последовательностей линейных операторов

Д. Е. Ефимов


Аннотация: Аналогично частичной сумме ряда, вводится понятие частичного произведения последовательности линейных операторов. Доказываются верхние оценки норм разностей между частичными произведениями некоторых последовательностей ограниченных линейных операторов в банаховом пространстве и верхние оценки сумм степеней сингулярных чисел операторов, получаемых как разность между частичными произведениями некоторых последовательностей ограниченных линейных операторов в сепарабельном гильбертовом пространстве. Результаты используются для оценки точности решений интегральных уравнений.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1198

Полный текст: PDF файл (94 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:4, 427–434

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 21.10.2011

Образец цитирования: Д. Е. Ефимов, “Оценка нормы разности между частичными произведениями некоторых последовательностей линейных операторов”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 66–72; Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 427–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi12}
\by Д.~Е.~Ефимов
\paper Оценка нормы разности между частичными произведениями некоторых последовательностей линейных операторов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 3
\pages 66--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1198}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057648}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730439}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 4
\pages 427--434
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870917624}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1198
  • https://doi.org/10.4213/dm1198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i3/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:877
    Полный текст:99
    Литература:31
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020