RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 3, страницы 82–89 (Mi dm1200)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приближение непрерывных функций конечными автоматами

А. Н. Черепов


Аннотация: Рассматриваются конечные автоматы с задержкой, являющиеся естественным обобщением конечных автоматов. Ставится задача приближения непрерывных функций автоматами с задержкой и доказано утверждение о возможности приближения с произвольной точностью любой непрерывной функции. Приведены приближения некоторых функций и даны оценки числа их состояний. Для нескольких классов непрерывных функций приводятся оценки числа состояний автоматов, $\varepsilon$-приближающих функции этих классов.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1200

Полный текст: PDF файл (114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:4, 445–453

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.95
Статья поступила: 11.11.2011

Образец цитирования: А. Н. Черепов, “Приближение непрерывных функций конечными автоматами”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 82–89; Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 445–453

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che12}
\by А.~Н.~Черепов
\paper Приближение непрерывных функций конечными автоматами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 3
\pages 82--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1200}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057650}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730441}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 4
\pages 445--453
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-031}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870955939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1200
  • https://doi.org/10.4213/dm1200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i3/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anashin V.S., “Smooth Finitely Computable Functions Are Affine, Or Why Quantum Systems Cause Waves”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 655–657  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:101
    Литература:39
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020