RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 3, страницы 108–121 (Mi dm1202)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Предельные теоремы пуассоновского типа для обобщенного линейного включения

В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов


Аннотация: Пусть $A$ – случайная матрица размера $T\times n$ над конечным полем $GF(q)$, $D$ – некоторое множество ненулевых элементов $n$-мерного пространства $V^n$ над $GF(q)$, и для каждого $x\in D$ задано множество $B(x)$ элементов $T$-мерного пространства $V^T$ над тем же полем. Выведены достаточные условия сходимости при $n,T\to\infty$ распределения числа решений системы включений $x\in D$, $Ax\in B(x)$ к распределениям пуассоновского типа. Полученные результаты позволили исследовать асимптотические свойства числа решений системы вида $x\in D$, $Ax+S(x)\in B$, где $S(x)$ – произвольное отображение $V^n$ в $V^T$, и, тем самым, свойства распределения числа решений случайных полиномиальных уравнений.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1202

Полный текст: PDF файл (148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:4, 477–491

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Статья поступила: 27.03.2012

Образец цитирования: В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы пуассоновского типа для обобщенного линейного включения”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 108–121; Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 477–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KopMik12}
\by В.~А.~Копытцев, В.~Г.~Михайлов
\paper Предельные теоремы пуассоновского типа для обобщенного линейного включения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 3
\pages 108--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1202}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057652}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730443}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 4
\pages 477--491
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20981079}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870911204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1202
  • https://doi.org/10.4213/dm1202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i3/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Об одном асимптотическом свойстве сфер в дискретных пространствах большой размерности”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 73–83  mathnet  crossref
    2. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  isi  elib
    3. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Явные оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 57–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. В. А. Копытцев, “Многомерная теорема Пуассона для чисел решений случайных включений, близких к заданным векторам”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016), 67–80  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    5. В. Г. Михайлов, “Формулы для одной характеристики сфер и шаров в двоичных пространствах большой размерности”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 62–72  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:29
    Литература:14
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019