RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 3, страницы 122–129 (Mi dm1203)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для максимального объема ячейки

А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш


Аннотация: Рассматривается аналог обобщенной схемы размещения, в котором вместо условия, что количество частиц равно $n$, используется условие, что количество частиц не превосходит $n$. Получены предельные теоремы для максимального числа частиц в ячейке.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1203

Полный текст: PDF файл (96 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:3, 307–314

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 18.05.2011

Образец цитирования: А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для максимального объема ячейки”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 122–129; Discrete Math. Appl., 22:3 (2012), 307–314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChuFaz12}
\by А.~Н.~Чупрунов, И.~Фазекаш
\paper Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для максимального объема ячейки
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 3
\pages 122--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1203}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057653}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730444}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 3
\pages 307--314
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20564808}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870946774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1203
  • https://doi.org/10.4213/dm1203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i3/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская, “О максимальном объеме дерева в лесе Гальтона–Ватсона с ограниченным числом вершин”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 90–100  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Hvorostyanskaya, “On the maximum size of a tree in the Galton–Watson forest with a bounded number of vertices”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 363–371  crossref  elib
    2. Fazekas I. Porvazsnyik B., “Some Limit Theorems For Generalized Allocation Schemes”, Miskolc Math. Notes, 16:2 (2015), 817–832  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская, “О предельных распределениях степеней вершин конфигурационных графов с ограниченным числом ребер”, Матем. сб., 207:3 (2016), 93–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Khvorostyanskaya, “On the limit distributions of the degrees of vertices in configuration graphs with a bounded number of edges”, Sb. Math., 207:3 (2016), 400–417  crossref  isi
    4. А. Н. Чупрунов, Г. Алсаиед, М. Алхузани, “О максимальном количестве частиц одного цвета в аналогах многоцветных урновых схем”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 7, 94–100  mathnet; A. N. Chuprunov, G. Alsaied, M. Alkhuzani, “On maximal quantity of particles of one color in analogs of multicolor urn schemes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:7 (2017), 83–88  crossref  isi
    5. Fazekas I. Chuprunov A., “The Conditional Maximum of Poisson Random Variables”, Commun. Stat.-Theory Methods, 47:16 (2018), 3857–3870  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:59
    Литература:20
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019