RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 3, страницы 130–151 (Mi dm1204)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Многотипные ветвящиеся процессы, эволюционирующие в марковской среде

Е. Е. Дьяконова


Аннотация: Рассматриваются многотипные ветвящиеся процессы в случайной марковской среде, обладающие свойством критичности. Получена условная предельная теорема о распределении числа частиц в процессе в момент времени $n$ при условии невырождения процесса к этому моменту.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 11–01–00139.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00139
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 11–01–00139.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1204

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:5-6, 639–664

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 23.01.2012

Образец цитирования: Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы, эволюционирующие в марковской среде”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 130–151; Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 639–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya12}
\by Е.~Е.~Дьяконова
\paper Многотипные ветвящиеся процессы, эволюционирующие в марковской среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 3
\pages 130--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1204}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057654}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730445}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 5-6
\pages 639--664
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1204
  • https://doi.org/10.4213/dm1204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i3/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Дьяконова, “Ветвящиеся процессы в марковской случайной среде”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 10–29  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. Dyakonova, “Branching processes in a Markov random environment”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 327–343  crossref  elib
    2. Е. Е. Дьяконова, “Предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса, эволюционирующего в случайной среде”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 44–58  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Limit theorem for multitype critical branching process evolving in random environment”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 137–147  crossref  isi
    3. Е. Е. Дьяконова, “Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 58–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Elena E. D'yakonova, “Reduced multitype critical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 7–22  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:45
    Литература:18
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019