RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 4, страницы 3–18 (Mi dm1206)  

Об алгебрах почти минимального ранга

В. В. Лысиков


Аннотация: В работе рассматривается билинейная сложность умножения в локальных и полупростых алгебрах над бесконечным полем характеристики, отличной от 2. Получен критерий почти минимальности ранга локальной алгебры. Определено значение билинейной сложности для алгебр обобщенных кватернионов над таким полем, доказано, что любая простая алгебра почти минимального ранга является алгеброй обобщенных кватернионов. Этот результат используется для классификации полупростых алгебр почти минимального ранга.
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 12–01–91331–ННИО-а.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1206

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:5-6, 493–510

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 09.11.2012

Образец цитирования: В. В. Лысиков, “Об алгебрах почти минимального ранга”, Дискрет. матем., 24:4 (2012), 3–18; Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 493–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lys12}
\by В.~В.~Лысиков
\paper Об алгебрах почти минимального ранга
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 4
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1206}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088085}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730447}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 5-6
\pages 493--510
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1206
  • https://doi.org/10.4213/dm1206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:34
    Литература:23
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018