RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 4, страницы 19–26 (Mi dm1207)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Задание позитивно замкнутых классов посредством полугрупп эндоморфизмов

С. С. Марченков


Аннотация: Позитивно замкнутые классы многозначной логики характеризуются с помощью полугрупп эндоморфизмов. Описываются все подполугруппы симметрической полугруппы степени $k$, которые являются полугруппами эндоморфизмов позитивно замкнутых классов в $P_k$. На основе полученных результатов находятся все позитивно предполные классы в $P_k$.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 10–01–00768.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1207

Полный текст: PDF файл (121 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:5-6, 511–520

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716
Статья поступила: 29.03.2012

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Задание позитивно замкнутых классов посредством полугрупп эндоморфизмов”, Дискрет. матем., 24:4 (2012), 19–26; Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 511–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar12}
\by С.~С.~Марченков
\paper Задание позитивно замкнутых классов посредством полугрупп эндоморфизмов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 4
\pages 19--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1207}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088086}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730448}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 5-6
\pages 511--520
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1207
  • https://doi.org/10.4213/dm1207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i4/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “Позитивно замкнутые классы трëхзначной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 67–83  mathnet  mathscinet; S. S. Marchenkov, “Positive closed classes in the three-valued logic”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 256–266  crossref  isi
    2. С. С. Марченков, А. В. Чернышёв, “Основные позитивно замкнутые классы трехзначной логики”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 40–52  mathnet  crossref  elib; S. S. Marchenkov, A. V. Chernyshev, “Basic positively closed classes in three-valued logic”, Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 157–165  crossref  isi
    3. С. С. Марченков, “Расширения оператора позитивного замыкания с помощью логических связок”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:4 (2018), 46–58  mathnet  crossref  elib; S. S. Marchenkov, “Extensions of the positive closure operator by using logical connectives”, J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 678–683  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:84
    Литература:41
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019