RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 3, страницы 112–122 (Mi dm121)  

Разбиения $k$-связного графа на части

Ю. М. Лифшиц


Аннотация: В статье изучается разбиение графа набором разделяющих множеств. Найдена точная верхняя оценка числа получающихся частей. Исследована структура набора в случае достижения этой оценки. Кроме того, результат Д. В. Карпова о числе частей в разбиении передоказан при более слабых предположениях о графе. В статье также доказана теорема о пограничных частях, дающая верхнюю оценку числа частей разбиения, граничащих с данной вершиной.
Работа выполнена при поддержке программы фундаментальных исследований Президиума РАН “Исследования в основных областях современной математики” и программы Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ-2203.2003.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm121

Полный текст: PDF файл (1228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:4, 365–375

Реферативные базы данных:

УДК: 519.6
Статья поступила: 17.07.2003
Переработанный вариант поступил: 07.06.2004

Образец цитирования: Ю. М. Лифшиц, “Разбиения $k$-связного графа на части”, Дискрет. матем., 17:3 (2005), 112–122; Discrete Math. Appl., 15:4 (2005), 365–375

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lif05}
\by Ю.~М.~Лифшиц
\paper Разбиения $k$-связного графа на части
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 3
\pages 112--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm121}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm121}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195656}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.05078}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135445}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 4
\pages 365--375
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939205774464918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm121
  • https://doi.org/10.4213/dm121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i3/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:151
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020