RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2012, том 24, выпуск 4, страницы 56–69 (Mi dm1210)  

Об алгоритмической разрешимости задачи об $A$-полноте для систем ограниченно-детерминированных функций, содержащих все одноместные $S$-о.-д. функции

В. А. Буевич, М. А. Подколзина


Аннотация: Известно, что в общем случае задача об $A$-полноте конечных систем ограниченно-детерминированных функций алгоритмически неразрешима. Вместе с тем, критерий $A$-полноты может быть сформулирован в терминах $A$-предполных классов, а множество $A$-предполных классов описывается эффективно. В настоящей работе рассматриваются системы о.-д. функций, содержащие все о.-д. функции, зависящие от одной переменной и показано, что существует алгоритм для распознавания $A$-полноты таких систем.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1210

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2012, 22:5-6, 555–569

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 22.12.2011

Образец цитирования: В. А. Буевич, М. А. Подколзина, “Об алгоритмической разрешимости задачи об $A$-полноте для систем ограниченно-детерминированных функций, содержащих все одноместные $S$-о.-д. функции”, Дискрет. матем., 24:4 (2012), 56–69; Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 555–569

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BuePod12}
\by В.~А.~Буевич, М.~А.~Подколзина
\paper Об алгоритмической разрешимости задачи об $A$-полноте для систем ограниченно-детерминированных функций, содержащих все одноместные $S$-о.-д. функции
\jour Дискрет. матем.
\yr 2012
\vol 24
\issue 4
\pages 56--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1210}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088089}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20730451}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2012
\vol 22
\issue 5-6
\pages 555--569
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2012-038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1210
  • https://doi.org/10.4213/dm1210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v24/i4/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:88
    Литература:31
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021