RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 1, страницы 121–136 (Mi dm1225)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрешимости эквациональной теории коммутативных медиальных $n$-арных группоидов

С. С. Давидов


Аннотация: В работе доказывается разрешимость эквациональной теории коммутативных медиальных $n$-арных группоидов с помощью построения алгоритма, решающего вопрос о выполнимости тождества $u=v$ в многообразии коммутативных медиальных $n$-арных группоидов.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1225

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:2, 125–143

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.62
Статья поступила: 15.12.2010

Образец цитирования: С. С. Давидов, “О разрешимости эквациональной теории коммутативных медиальных $n$-арных группоидов”, Дискрет. матем., 25:1 (2013), 121–136; Discrete Math. Appl., 23:2 (2013), 125–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dav13}
\by С.~С.~Давидов
\paper О разрешимости эквациональной теории коммутативных медиальных $n$-арных группоидов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 1
\pages 121--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1225}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3097590}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730466}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 2
\pages 125--143
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84890380513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1225
  • https://doi.org/10.4213/dm1225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Давидов, “Свободные коммутативные медиальные $n$-арные группоиды”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 34–43  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Davidov, “Free commutative medial $n$-ary groupoids”, Discrete Math. Appl., 25:4 (2015), 203–210  crossref  isi
    2. А. В. Черемушкин, “Медиальные cильно зависимые $n$-арные операции”, Дискрет. матем., 32:2 (2020), 112–121  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:422
    Полный текст:109
    Литература:52
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020