RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 1, страницы 144–151 (Mi dm1227)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Автоморфизмы подмодулей и их продолжения

А. А. Туганбаев


Аннотация: Исследуются модули, у которых все автоморфизмы подмодулей продолжаются до эндоморфизмов всего модуля.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 08–01–00693-а.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1227

Полный текст: PDF файл (108 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:1, 115–124

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Статья поступила: 23.10.2012

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Автоморфизмы подмодулей и их продолжения”, Дискрет. матем., 25:1 (2013), 144–151; Discrete Math. Appl., 23:1 (2013), 115–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug13}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Автоморфизмы подмодулей и их продолжения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 1
\pages 144--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1227}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3097592}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730468}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 1
\pages 115--124
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880900635}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1227
  • https://doi.org/10.4213/dm1227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i1/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Чехлов, “О прямых суммах циклических групп с инвариантными мономорфизмами”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 3(23), 60–65  mathnet  elib
    2. А. Р. Чехлов, Мл. В. Агафонцева, “Об абелевых группах с центральными квадратами коммутаторов эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 4(24), 54–59  mathnet  elib
    3. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с перестановочными мономорфизмами”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1182–1187  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “On abelian groups with commuting monomorphisms”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 946–950  crossref  isi
    4. А. А. Туганбаев, “Продолжения автоморфизмов подмодулей”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 179–198  mathnet  mathscinet; A. A. Tuganbaev, “Extensions of automorphisms of submodules”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 583–596  crossref
    5. А. А. Туганбаев, “Автоморфизм-инвариантные модули”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 129–135  mathnet  mathscinet; A. A. Tuganbaev, “Automorphism-invariant modules”, J. Math. Sci., 206:6 (2015), 694–698  crossref
    6. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с инвариантными справа изометриями”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 701–705  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On abelian groups with right-invariant isometries”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 574–577  crossref  isi  elib
    7. А. А. Туганбаев, “Характеристические подмодули инъективных модулей над строго первичными кольцами”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 121–126  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Tuganbaev, “Characteristic submodules of injective modules over strongly prime rings”, Discrete Math. Appl., 24:4 (2014), 253–256  crossref
    8. A. A. Tuganbaev, “Modules over strongly prime rings”, J. Algebra. Appl., 14:5 (2015), 1550076  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. А. А. Туганбаев, “Автоморфизм-продолжаемые модули”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 106–111  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Tuganbaev, “Automorphism-extendable modules”, Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 305–309  crossref  isi
    10. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с перестановочными коммутаторами эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 227–233  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups with commutative commutators of endomorphisms”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 502–506  crossref
    11. А. А. Туганбаев, “Автоморфизм-продолжаемые и эндоморфизм-продолжаемые модули”, Фундамент. и прикл. матем., 21:4 (2016), 175–248  mathnet  mathscinet
    12. A. A. Tuganbaev, “Automorphism-invariant semi-Artinian modules”, J. Algebra. Appl., 16:2 (2017), 1750029  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. A. N. Abyzov, Cong Quynh Truong, “Lifting of automorphisms of factor modules”, Comm. Algebra, 46:11 (2018), 5073–5082  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Ch. Selvaraj, S. Santhakumar, “Automorphism liftable modules”, Comment. Math. Univ. Carol., 59:1 (2018), 35–44  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. А. Н. Абызов, Ч. К. Куинь, А. А. Туганбаев, “Модули, инвариантные относительно автоморфизмов и идемпотентных эндоморфизмов своих оболочек и накрытий”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 159, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 3–45  mathnet
    16. Santhakumar S., “A Note on Automorphism Liftable Modules”, Int. Electron. J. Algebr., 26 (2019), 111–121  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:79
    Литература:85
    Первая стр.:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020