RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 3, страницы 146–160 (Mi dm123)  

$p$-Матроиды

А. М. Кутьин


Аннотация: Исследованы свойства $c$-матроидов в классе конечно $c$-порожденных полумодулярных решеток. Этот класс существенно шире такого основного объекта теории матроидов, как класс геометрических решеток, ассоциированных с простыми матроидами. Естественным образом $c$-матроиды появляются также при построении равномерных кодов.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm123

Полный текст: PDF файл (1628 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:6, 635–650

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Статья поступила: 23.01.2003

Образец цитирования: А. М. Кутьин, “$p$-Матроиды”, Дискрет. матем., 17:3 (2005), 146–160; Discrete Math. Appl., 15:6 (2005), 635–650

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kut05}
\by А.~М.~Кутьин
\paper $p$-Матроиды
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 3
\pages 146--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm123}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2195658}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.05011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135447}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 6
\pages 635--650
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939205774939344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm123
  • https://doi.org/10.4213/dm123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i3/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:105
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020