RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 2, страницы 13–30 (Mi dm1231)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{45,30,7;1,2,27\}$ не существует

А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев


Аннотация: Дистанционно регулярный граф называется геометрическим, если каждое его ребро лежит в единственной максимальной клике, для порядка которой достигается равенство в неравенстве Хофмана–Дельсарта. С. Банг классифицировала геометрические дистанционно регулярные графы, не содержащие $4$-лап. В данной работе уточняется описание одного из классов таких графов. В частности, доказано, что граф с массивом пересечений $\{45,30,7;1,2,27\}$ не существует.
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (проект 12-01-00012), программы отделения математических наук РАН (проект 12-Т-1-1003), программы совместных исследований УрО РАН с СО РАН (проект 12-С-1-1018), программы совместных исследований РФФИ–ГФЕН Китая (проект 12-01-91155). Первый автор поддержан грантом Президента РФ для молодых ученых (проект МК-938.2011.1).

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1231

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:3-4, 225–244

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.172.4
Статья поступила: 11.11.2011

Образец цитирования: А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “Дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{45,30,7;1,2,27\}$ не существует”, Дискрет. матем., 25:2 (2013), 13–30; Discrete Math. Appl., 23:3-4 (2013), 225–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GavMak13}
\by А.~Л.~Гаврилюк, А.~А.~Махнев
\paper Дистанционно регулярный граф с~массивом пересечений $\{45,30,7;1,2,27\}$ не существует
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 2
\pages 13--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1231}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3156630}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730471}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 3-4
\pages 225--244
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883326926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1231
  • https://doi.org/10.4213/dm1231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i2/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. van Dam E.R., Koolen J.H., Tanaka H., “Distance-Regular Graphs”, Electron. J. Comb., 2016, 1–156  isi
    2. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Обратные задачи в теории дистанционно регулярных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 133–144  mathnet  crossref  elib
    3. Bang S., Gavrilyuk A.L., Koolen J.H., “Distance-Regular Graphs Without 4-Claws”, Eur. J. Comb., 80 (2019), 120–142  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:119
    Литература:46
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020