RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 2, страницы 31–38 (Mi dm1232)  

Многогранники коммивояжера и разрезов. Аффинная сводимость

А. Н. Максименко


Аннотация: Пусть $STSP_m$ – многогранник задачи коммивояжера для $m$ городов, а $CUT_n$ – многогранник разрезов полного графа на $n$ вершинах. Показано, что $CUT_n$ аффинно эквивалентен одной из граней многогранника $STSP_m$ при $m=(2n-2)(2n-3)$. С другой стороны, $STSP_m$ является аффинным образом одной из граней многогранника $CUT_n$ при $n=(m-1)^2+1$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1232

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:3-4, 251–259

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.178
Статья поступила: 09.09.2009

Образец цитирования: А. Н. Максименко, “Многогранники коммивояжера и разрезов. Аффинная сводимость”, Дискрет. матем., 25:2 (2013), 31–38; Discrete Math. Appl., 23:3-4 (2013), 251–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak13}
\by А.~Н.~Максименко
\paper Многогранники коммивояжера и разрезов. Аффинная сводимость
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 2
\pages 31--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1232}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3156631}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730472}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 3-4
\pages 251--259
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894538706}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1232
  • https://doi.org/10.4213/dm1232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:27
    Литература:27
    Первая стр.:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018