RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 2, страницы 63–67 (Mi dm1234)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Влияние роста упаковочного числа графов на сложность задачи о независимом множестве

Д. С. Малышев


Аннотация: В статье изучается влияние предельного роста упаковочного числа графов (как функции от числа вершин) на сложностной статус задачи о независимом множестве. Доказывается, что при некоторых естественных предположениях эта задача полиномиально разрешима тогда и только тогда, когда упаковочное число растет по порядку не быстрее логарифма числа вершин.
Работа выполнена при поддержке РФФИ, коды проектов 10-01-00357-a, 11-01-00107-а и 12-01-00749-а, и ФЦП “Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2012 гг.” (номера ГК 16.740.11.0310 и 14.В37.21.0393), лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ, грант правительства РФ, дог. 11.G34.31.0057.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1234

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:3-4, 245–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.178
Статья поступила: 23.05.2011

Образец цитирования: Д. С. Малышев, “Влияние роста упаковочного числа графов на сложность задачи о независимом множестве”, Дискрет. матем., 25:2 (2013), 63–67; Discrete Math. Appl., 23:3-4 (2013), 245–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal13}
\by Д.~С.~Малышев
\paper Влияние роста упаковочного числа графов на сложность задачи о~независимом множестве
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 2
\pages 63--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1234}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3156633}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730474}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 3-4
\pages 245--249
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22056261}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894534425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1234
  • https://doi.org/10.4213/dm1234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i2/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gribanov D.V., Veselov S.I., “On integer programming with bounded determinants”, Optim. Lett., 10:6 (2016), 1169–1177  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Д. Б. Мокеев, “О кёниговых графах относительно $P_4$”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:3 (2017), 61–79  mathnet  crossref  elib; D. B. Mokeev, “On König graphs with respect to $P_4$”, J. Appl. Industr. Math., 11:3 (2017), 421–430  crossref
    3. Д. С. Малышев, Д. Б. Мокеев, “Кёниговы графы относительно 4-пути и его остовных надграфов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:1 (2019), 74–88  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:54
    Литература:22
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019