RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 2, страницы 68–81 (Mi dm1235)  

Тождества с подстановками и квазигруппы, изотопные группам и абелевым группам

Г. Б. Белявская


Аннотация: В статье продолжается исследование квазигрупп, изотопных группам и абелевым группам. Для тождеств с подстановками определенного вида вводится понятие типа и приводятся тождества с подстановками различных типов, характеризующие квазигруппы, изотопные абелевым группам. Используемый подход позволил установить ряд новых неуравновешенных тождеств в эквазигруппе от четырех переменных, а также ряд тождеств с тремя переменными в эквазигруппе с одной нульарной операцией, каждое из которых характеризует квазигруппу, изотопную группе или абелевой группе.

DOI: https://doi.org/{}{}{}

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:3-4, 369–384

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.548.74
Статья поступила: 19.02.2013

Образец цитирования: Г. Б. Белявская, “Тождества с подстановками и квазигруппы, изотопные группам и абелевым группам”, Дискрет. матем., 25:2 (2013), 68–81; Discrete Math. Appl., 23:3-4 (2013), 369–384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel13}
\by Г.~Б.~Белявская
\paper Тождества с~подстановками и квазигруппы, изотопные группам и абелевым группам
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 2
\pages 68--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3156634}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730475}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 3-4
\pages 369--384
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894597694}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1235
  • https://doi.org/{}
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i2/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:64
    Литература:27
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020