RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 2, страницы 82–84 (Mi dm1236)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Упрощенное доказательство одной нижней оценки сложности

В. М. Храпченко


Аннотация: Значительно упрощено доказательство одного известного неравенства, позволяющего получать квадратичные нижние оценки сложности $\Pi$-схем (или, что то же самое, формул над базисом $\{&,\vee,\bar \}$) для многих булевых функций.
Работа выполнена при финансовой поддержке Программы фундаментальных исследований ОМН РАН “Алгебраические и комбинаторные методы математической кибернетики”, проект “Синтез и сложность управляющих систем”.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1236

Полный текст: PDF файл (93 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:2, 171–174

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.95
Статья поступила: 19.12.2012

Образец цитирования: В. М. Храпченко, “Упрощенное доказательство одной нижней оценки сложности”, Дискрет. матем., 25:2 (2013), 82–84; Discrete Math. Appl., 23:2 (2013), 171–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr13}
\by В.~М.~Храпченко
\paper Упрощенное доказательство одной нижней оценки сложности
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 2
\pages 82--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1236}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3156635}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730476}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 2
\pages 171--174
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84890330786}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1236
  • https://doi.org/10.4213/dm1236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i2/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Л. Рычков, “О совершенности минимальных правильных разбиений множества рёбер $n$-мерного куба”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:4 (2019), 74–107  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:77
    Литература:33
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020