RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 2, страницы 91–103 (Mi dm1238)  

Классы проективно эквивалентных квадрик над локальными кольцами

О. А. Старикова


Аннотация: Изучаются квадрики и квадратичные формы проективного пространства над локальным кольцом $R=2R$ c нильпотентным главным максимальным идеалом. Задача перечисления классов проективно эквивалентных квадрик завершена при $|R^*:R^{*2}|=2$; когда $|R^*:R^{*2}|=4$, она решена вместе с задачей перечисления классов проективно конгруэнтных квадрик при дополнительном условии.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 12-01-00968) и Мин.обр.науки (тема 1.34.11).

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1238

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:3-4, 385–398

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.622
Статья поступила: 12.02.2013

Образец цитирования: О. А. Старикова, “Классы проективно эквивалентных квадрик над локальными кольцами”, Дискрет. матем., 25:2 (2013), 91–103; Discrete Math. Appl., 23:3-4 (2013), 385–398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta13}
\by О.~А.~Старикова
\paper Классы проективно эквивалентных квадрик над локальными кольцами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 2
\pages 91--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1238}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3156637}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730479}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 3-4
\pages 385--398
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22125326}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894578582}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1238
  • https://doi.org/10.4213/dm1238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i2/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:81
    Литература:36
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020