RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 2, страницы 149–159 (Mi dm1242)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О преобразованиях распределений вероятностей бесповторными квазигрупповыми формулами

А. Д. Яшунский


Аннотация: Работа посвящена исследованию распределений значений бесповторных формул над квазигруппой при подстановке вместо переменных случайных независимых одинаково распределённых элементов квазигруппы. В работе устанавливаются условия сходимости распределений значений формул к равномерному распределению для произвольных бесповторных формул растущей сложности или глубины, а также показывается наличие сходимости “в среднем” в тех случаях, когда эти условия не выполнены.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1242

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:2, 211–223

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.713.6
Статья поступила: 23.10.2012

Образец цитирования: А. Д. Яшунский, “О преобразованиях распределений вероятностей бесповторными квазигрупповыми формулами”, Дискрет. матем., 25:2 (2013), 149–159; Discrete Math. Appl., 23:2 (2013), 211–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yas13}
\by А.~Д.~Яшунский
\paper О преобразованиях распределений вероятностей бесповторными квазигрупповыми формулами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 2
\pages 149--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1242}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3156641}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730483}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 2
\pages 211--223
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84890395636}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1242
  • https://doi.org/10.4213/dm1242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i2/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Яшунский, “О множествах распределений вероятностей, сохраняемых операциями конечного поля”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 051, 20 с.  mathnet
    2. А. Д. Яшунский, “О бесповторных преобразованиях случайных величин над конечными полями”, Дискрет. матем., 27:3 (2015), 145–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. D. Yashunskii, “On read-once transformations of random variables over finite fields”, Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 311–321  crossref  isi
    3. А. Д. Яшунский, “Приближения вероятностных распределений функциями $k$-значной логики”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 058, 7 с.  mathnet  crossref
    4. А. Д. Яшунский, “Конечные системы операций для аппроксимации дискретных вероятностных распределений”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 010, 7 с.  mathnet  crossref
    5. А. Д. Яшунский, “О конечных алгебрах бернуллиевских распределений”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 034, 19 с.  mathnet  crossref  elib
    6. А. Д. Яшунский, “Алгебры вероятностных распределений на конечных множествах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 320–335  mathnet  crossref  elib; A. D. Yashunsky, “Algebras of probability distributions on finite sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 304–318  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:86
    Литература:54
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020