RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 3, страницы 22–32 (Mi dm1244)  

О сильно регулярных графах с $b_1<26$

А. А. Махнев, М. С. Нирова


Аннотация: Пусть $\Gamma$ – связный реберно регулярный граф с параметрами $(v,k,\lambda)$, $b_1=k-\lambda-1$. Хорошо известно, что если $b_1=1$, то $\Gamma$ – многоугольник или полный многодольный граф с долями порядка 2. Ранее были классифицированы графы с $b_1\le4$. Изучение графов даже в случае $b_1=5$ идет с большим трудом. Однако для сильно регулярных графов ситуация гораздо проще. В данной работе классифицированы сильно регулярные графы с $b_1<26$.
Работа выполнена при поддержке Российско-Словенского проекта 2012–2013 гг., программы отделения математических наук РАН (проект 12-Т-1-1003) и программ совместных исследований УрО РАН с СО РАН (проект 12-С-1-1018) и с НАН Беларуси (проект 12-С-1-1009).

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1245

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2014, 24:1, 13–20

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Статья поступила: 21.05.2011

Образец цитирования: А. А. Махнев, М. С. Нирова, “О сильно регулярных графах с $b_1<26$”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 22–32; Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 13–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakNir13}
\by А.~А.~Махнев, М.~С.~Нирова
\paper О сильно регулярных графах с~$b_1<26$
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 3
\pages 22--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1244}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3203293}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276230}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2014
\vol 24
\issue 1
\pages 13--20
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2014-0002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24044348}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925452655}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1244
  • https://doi.org/10.4213/dm1245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i3/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:82
    Литература:39
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020