RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 3, страницы 78–95 (Mi dm1248)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О расстояниях от подстановок до импримитивных групп при фиксированной системе импримитивности

Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина


Аннотация: В настоящей работе исследуются расстояния от подстановок степени $n=wr$ до сплетения групп $S_w\wr S_r$ с фиксированной системой импримитивности. В ряде случаев найдены величина максимального расстояния и множества максимально далеких подстановок.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1249

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2014, 24:2, 95–108

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542.74
Статья поступила: 25.07.2013

Образец цитирования: Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “О расстояниях от подстановок до импримитивных групп при фиксированной системе импримитивности”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 78–95; Discrete Math. Appl., 24:2 (2014), 95–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PogPud13}
\by Б.~А.~Погорелов, М.~А.~Пудовкина
\paper О расстояниях от подстановок до импримитивных групп при фиксированной системе импримитивности
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 3
\pages 78--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1248}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1249}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3203297}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21276235}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2014
\vol 24
\issue 2
\pages 95--108
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2014-0010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1248
  • https://doi.org/10.4213/dm1249
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i3/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “О расстояниях от подстановок до объединения всех импримитивных групп c равными параметрами систем импримитивности”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 103–117  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. A. Pogorelov, M. A. Pudovkina, “On the distance from permutations to the union of all imprimitive groups with identical parameters of imprimitivity systems”, Discrete Math. Appl., 24:3 (2014), 163–173  crossref
    2. Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “О группах, содержащих аддитивную группу кольца вычетов или векторного пространства”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 100–121  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. A. Pogorelov, M. A. Pudovkina, “On groups containing the additive group of the residue ring or the vector space”, Discrete Math. Appl., 28:4 (2018), 231–247  crossref  isi
    3. D. A. Burov, B. A. Pogorelov, “The influence of linear mapping reducibility on the choice of round constants”, Матем. вопр. криптогр., 8:2 (2017), 51–64  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “О показателе неизометричности преобразований”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 25–27  mathnet  crossref
    5. Д. А. Буров, “О связи параметров, характеризующих нелинейность и негомоморфность преобразований векторных пространств”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 14–24  mathnet  crossref  elib; D. A. Burov, “On relationship between the parameters characterizing nonlinearity and nonhomomorphy of vector spaces transformation”, Discrete Math. Appl., 29:5 (2019), 287–294  crossref  isi
    6. D. A. Burov, B. A. Pogorelov, “The permutation group insight on the diffusion property of linear mappings”, Матем. вопр. криптогр., 9:2 (2018), 47–58  mathnet  crossref  elib
    7. Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “$\otimes_{\mathbf{W}}$-марковость XSL-алгоритмов блочного шифрования, связанная со свойствами слоев раундовой функции”, Матем. вопр. криптогр., 10:1 (2019), 115–142  mathnet  crossref  elib
    8. Д. А. Буров, “Подгруппы прямого произведения групп, инвариантные относительно действия подстановок на сомножителях”, Дискрет. матем., 31:4 (2019), 3–19  mathnet  crossref; D. A. Burov, “Subgroups of direct products of groups invariant under the action of permutationson factors”, Discrete Math. Appl., 30:4 (2020), 243–255  crossref  isi
    9. Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “Характеризация отображений через свойство неизометричности”, Матем. вопр. криптогр., 10:4 (2019), 77–116  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:105
    Литература:39
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021