RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 4, страницы 3–12 (Mi dm1252)  

Конечные системы образующих бесконечных подгрупп группы Голода

А. В. Тимофеенко


Аннотация: В 1980-е годы конструкция Е. С. Голода бесконечномерных нильалгебр была приспособлена автором для построения ненильпотентных подалгебр $2$-порождённых нильалгебр. В соответствующих $2$-порождённых подгруппах присоединённых $p$-групп были найдены бесконечные подгруппы, порождённые парой сопряжённых элементов порядка $p$, $p$ – нечётное простое число. В настоящей работе эта конструкция обобщена. Найдено достаточное условие ненильпотентности конечно порождённой подалгебры нильалгебры. Построены порождённые инволюциями бесконечные подгруппы группы Голода.
Работа выполнена при поддержке гранта Минобрнауки, тема $\mathcal N$ 1.34.11 и Красноярского госпедуниверситета им. В. П. Астафьева, грант НШ $\mathcal N$ 10.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1252

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:5-6, 491–501

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.541.8+519.552
Статья поступила: 26.07.2013

Образец цитирования: А. В. Тимофеенко, “Конечные системы образующих бесконечных подгрупп группы Голода”, Дискрет. матем., 25:4 (2013), 3–12; Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 491–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim13}
\by А.~В.~Тимофеенко
\paper Конечные системы образующих бесконечных подгрупп группы Голода
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 4
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1252}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3222857}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276238}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 5-6
\pages 491--501
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-0034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902519191}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1252
  • https://doi.org/10.4213/dm1252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:93
    Литература:25
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020