RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 4, страницы 13–23 (Mi dm1253)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Определимость в языке функциональных уравнений счетнозначной логики

С. С. Марченков


Аннотация: Рассматривается определимость функций и отношений в языке FE функциональных уравнений счетнозначной логики. Доказано, что класс отношений, определимых функциональными уравнениями над множеством функций $\{0,x+1\}$, совпадает с классом $\Sigma_1^1$ аналитической иерархии Клини. Предложены два расширения языка FE, которые по выразительным возможностям эквивалентны языку FE с функциональными константами для всех однородных функций.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 13-01-00958.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1253

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:5-6, 451–462

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716.33
Статья поступила: 17.12.2012

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Определимость в языке функциональных уравнений счетнозначной логики”, Дискрет. матем., 25:4 (2013), 13–23; Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 451–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar13}
\by С.~С.~Марченков
\paper Определимость в~языке функциональных уравнений счетнозначной логики
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 4
\pages 13--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1253}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3222858}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276239}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 5-6
\pages 451--462
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-0031}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902436138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1253
  • https://doi.org/10.4213/dm1253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i4/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “О сложности решения систем функциональных уравнений счётнозначной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:2 (2015), 49–62  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. И. С. Калинина, С. С. Марченков, “О сложности проблемы выполнимости для систем функциональных уравнений счетнозначной логики”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 25–32  mathnet; I. S. Kalinina, S. S. Marchenkov, “On complexity of problem of satisfiability for systems of countable-valued functional equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 19–24  crossref
    3. С. С. Марченков, “О FE-предполных классах счетнозначной логики”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 51–57  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Marchenkov, “On FE-precomplete classes in countable-valued logic”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 103–107  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:46
    Литература:35
    Первая стр.:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019