RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2013, том 25, выпуск 4, страницы 74–87 (Mi dm1259)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Быстрое вычисление константы Каталана через приближения, полученные преобразованиями типа куммеровских

Е. А. Карацуба


Аннотация: Построено новое быстрое приближение константы Каталана, позволяющее вычислить эту константу со сложностью, близкой к оптимальной.
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 13-01-00657).

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1259

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2013, 23:5-6, 429–443

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.521.15+519.651.1
Статья поступила: 05.07.2013

Образец цитирования: Е. А. Карацуба, “Быстрое вычисление константы Каталана через приближения, полученные преобразованиями типа куммеровских”, Дискрет. матем., 25:4 (2013), 74–87; Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 429–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar13}
\by Е.~А.~Карацуба
\paper Быстрое вычисление константы Каталана через приближения, полученные преобразованиями типа куммеровских
\jour Дискрет. матем.
\yr 2013
\vol 25
\issue 4
\pages 74--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1259}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3222864}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276245}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2013
\vol 23
\issue 5-6
\pages 429--443
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2013-0029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902509927}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1259
  • https://doi.org/10.4213/dm1259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v25/i4/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Карацуба, “Быстрые аппроксимации некоторых теоретико-числовых констант”, Докл. РАН, 462:2 (2015), 137–140  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Karatsuba, “Fast approximations of certain number-theoretic constants”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 283–286  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Adell J.A., Lekuona A., “Acceleration Methods for Series: A Probabilistic Perspective”, Mediterr. J. Math., 13:6 (2016), 5063–5076  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:103
    Литература:52
    Первая стр.:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020