RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 1, страницы 75–84 (Mi dm1268)  

Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях

В. А. Копытцевa, В. Г. Михайловb

a Академия криптографии РФ
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получена оценка точности пуассоновской аппроксимации в известной теореме Б. А. Севастьянова об условиях сходимости распределения суммы случайных индикаторов к распределению Пуассона. Этот результат применяется для оценки скорости сходимости к предельному пуассоновскому распределению в одной из теорем для числа решений систем случайных включений.

Ключевые слова: суммы случайных индикаторов, пуассоновская аппроксимация, системы случайных включений над конечным полем.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1268

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:3, 149–156

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 01.10.2013

Образец цитирования: В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84; Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KopMik14}
\by В.~А.~Копытцев, В.~Г.~Михайлов
\paper Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б.\,А.\,Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 1
\pages 75--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1268}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3236303}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826364}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 3
\pages 149--156
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366854000004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24049668}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84931067536}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1268
  • https://doi.org/10.4213/dm1268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:35
    Литература:31
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019