RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 1, страницы 103–117 (Mi dm1271)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О расстояниях от подстановок до объединения всех импримитивных групп c равными параметрами систем импримитивности

Б. А. Погореловa, М. А. Пудовкинаb

a Академия криптографии РФ
b Национальный исследовательский ядерный университет (ИФИ)

Аннотация: В работе исследуются расстояния Хемминга от подстановок степени $n= wr$ до объединения всех групп ${S_w}\wr {S_r}$ с фиксированными параметрами $w,r$ и объединения всех таких групп с произвольными нетривиальными параметрами $w,r$. Приведены расстояния от известных $s$-боксов до некоторых сплетений групп.

Ключевые слова: система импримитивности, линейные структуры, метрические пространства, расстояния от подстановки до импримитивной группы, сплетение.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1271

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2014, 24:3, 163–173

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542.7
Статья поступила: 25.07.2013

Образец цитирования: Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “О расстояниях от подстановок до объединения всех импримитивных групп c равными параметрами систем импримитивности”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 103–117; Discrete Math. Appl., 24:3 (2014), 163–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PogPud14}
\by Б.~А.~Погорелов, М.~А.~Пудовкина
\paper О расстояниях от подстановок до объединения всех импримитивных групп c~равными параметрами систем импримитивности
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 1
\pages 103--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1271}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1271}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3236306}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21826367}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2014
\vol 24
\issue 3
\pages 163--173
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2014-0016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925368238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1271
  • https://doi.org/10.4213/dm1271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. A. Burov, B. A. Pogorelov, “An attack on $\mathrm{6}$ rounds of Khazad”, Матем. вопр. криптогр., 7:2 (2016), 35–46  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. A. V. Menyachikhin, “Spectral-linear and spectral-differential methods for generating S-boxes having almost optimal cryptographic parameters”, Матем. вопр. криптогр., 8:2 (2017), 97–116  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. Б. А. Погорелов, М. А. Пудовкина, “$\otimes_{\mathbf{W}}$-марковость XSL-алгоритмов блочного шифрования, связанная со свойствами слоев раундовой функции”, Матем. вопр. криптогр., 10:1 (2019), 115–142  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:113
    Литература:53
    Первая стр.:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021