RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 2, страницы 6–24 (Mi dm1277)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функциональные предельные теоремы для высокоуровневых докритических ветвящихся процессов в случайной среде

В. И. Афанасьев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается докритический ветвящийся процесс в случайной среде. Предполагается, что производящая функция моментов шага сопровождающего случайного блуждания принимает значение 1 при некотором положительном значении аргумента. Установлены функциональные предельные теоремы для численностей различных поколений и для времен достижения различных уровней.

Ключевые слова: ветвящийся процесс в случайной среде, достижение высокого уровня, условные предельные теоремы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00139
Работа выполнена при поддержке РФФИ, проект 11-01-00139.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1277

Полный текст: PDF файл (472 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2014, 24:5, 257–272

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.27
Статья поступила: 26.12.2013

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “Функциональные предельные теоремы для высокоуровневых докритических ветвящихся процессов в случайной среде”, Дискрет. матем., 26:2 (2014), 6–24; Discrete Math. Appl., 24:5 (2014), 257–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa14}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper Функциональные предельные теоремы для высокоуровневых докритических ветвящихся процессов в~случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 2
\pages 6--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1277}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1277}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3288142}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826372}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2014
\vol 24
\issue 5
\pages 257--272
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2014-0023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84912016412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1277
  • https://doi.org/10.4213/dm1277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i2/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vatutin V., “Subcritical Branching Processes in Random Environment”, Branching Processes and Their Applications, Lecture Notes in Statistics, 219, ed. DelPuerto I. Gonzalez M. Gutierrez C. Martinez R. Minuesa C. Molina M. Mota M. Ramos A., Springer, 2016, 97–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:19
    Литература:33
    Первая стр.:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018