RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 2, страницы 143–158 (Mi dm1285)  

Асимптотическая нормальность чисел непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин

М. И. Тихомироваa, В. П. Чистяковb

a Академия криптографии Российской Федерации
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются числа непоявившихся значений в отрезках стационарной последовательности $m$-зависимых случайных величин с $N$ исходами. Доказана совместная асимптотическая нормальность этих чисел при условии, что число $N$ и длины отрезков стремятся к бесконечности и имеют одинаковый порядок роста.

Ключевые слова: $m$-зависимые случайные величины, число непоявившихся значений.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1285

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2014, 24:5, 305–317

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.5
Статья поступила: 11.12.2013

Образец цитирования: М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность чисел непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин”, Дискрет. матем., 26:2 (2014), 143–158; Discrete Math. Appl., 24:5 (2014), 305–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikChi14}
\by М.~И.~Тихомирова, В.~П.~Чистяков
\paper Асимптотическая нормальность чисел непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 2
\pages 143--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1285}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3288150}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21826380}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2014
\vol 24
\issue 5
\pages 305--317
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2014-0027}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84912031365}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1285
  • https://doi.org/10.4213/dm1285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i2/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:83
    Литература:24
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021