RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 3, страницы 10–29 (Mi dm1287)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ветвящиеся процессы в марковской случайной среде

Е. Е. Дьяконова

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается ветвящийся процесс в случайной марковской среде, обладающий свойством критичности. Доказаны условная функциональная предельная теорема для числа частиц в процессе и условный принцип инвариантности. Найдены асимптотики хвостов распределения максимума числа частиц в процессе и общего числа частиц в процессе.
Работа выполнена при финансовой поддержке программы РАН “Динамические системы и теория управления”.

Ключевые слова: ветвящиеся процессы, функциональная предельная теорема, марковская случайная среда.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при финансовой поддержке программы РАН «Динамические системы и теория управления».


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1287

Полный текст: PDF файл (500 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2014, 24:6, 327–343

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.27
Статья поступила: 16.02.2014

Образец цитирования: Е. Е. Дьяконова, “Ветвящиеся процессы в марковской случайной среде”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 10–29; Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 327–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya14}
\by Е.~Е.~Дьяконова
\paper Ветвящиеся процессы в~марковской случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 3
\pages 10--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1287}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309397}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834143}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2014
\vol 24
\issue 6
\pages 327--343
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2014-0029}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24018550}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84918835744}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1287
  • https://doi.org/10.4213/dm1287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i3/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Limnios N., Yarovaya E., “Diffusion Approximation of Near Critical Branching Processes in Fixed and Random Environment”, Stoch. Models  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:28
    Литература:12
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019