RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 3, страницы 76–78 (Mi dm1291)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О доле матриц с максимальной аддитивной сложностью

Ф. М. Малышев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Под аддитивной сложностью невырожденной матрицы размера $n$ в статье понимается минимальное число сложений в цепочке элементарных преобразований над строками, приводящей матрицу к единичной. Доказывается, что с ростом порядка поля почти все матрицы обладают максимально возможной аддитивной сложностью, равной $(n-1)n$. Показано, что матрицы аддитивной сложности $(n-1)n$ являются $MDS$-матрицами.

Ключевые слова: сложность матриц, аддитинвная сложность, $MDS$-матрицы.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1291

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2014, 24:6, 359–361

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.142.1
Статья поступила: 19.02.2014

Образец цитирования: Ф. М. Малышев, “О доле матриц с максимальной аддитивной сложностью”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 76–78; Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 359–361

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal14}
\by Ф.~М.~Малышев
\paper О доле матриц с~максимальной аддитивной сложностью
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 3
\pages 76--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1291}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309401}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834147}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2014
\vol 24
\issue 6
\pages 359--361
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2014-0031}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24015392}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84918775252}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1291
  • https://doi.org/10.4213/dm1291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i3/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Ерохин, Ф. М. Малышев, А. Е. Тришин, “Многомерный линейный метод и показатели рассеивания линейной среды шифрпреобразований”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 29–62  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:46
    Литература:28
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019