RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 1, страницы 105–132 (Mi dm13)  

Квадратичная задача о назначениях с аддитивно монотонными матрицами и неполными матрицами анти-Монжа: условия эффективной разрешимости

В. М. Демиденко


Аннотация: Для классов аддитивно монотонных матриц и неполных матриц анти-Монжа описаны условия, гарантирующие достижение оптимума функционала квадратичной задачи о назначениях на заданной подстановке. Предложенные условия обобщают и унифицируют все специальные случаи квадратичной задачи о назначениях с матрицами анти-Монжа и Тёплица, включая известную теорему о перестановке трех систем, доказанную в 1926 г. Г. Г. Харди, Дж. Е. Литтльвудом и Г. Полиа, а также все полученные к настоящему времени ее расширения.
Работа выполнена в рамках ГПФИ “Математические структуры” при финансовой поддержке Института математики НАН Беларуси и при поддержке INTAS, проекты 00–217, 03–51–5501.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm13

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:2, 105–133

Реферативные базы данных:

УДК: 519.10
Статья поступила: 28.12.2004

Образец цитирования: В. М. Демиденко, “Квадратичная задача о назначениях с аддитивно монотонными матрицами и неполными матрицами анти-Монжа: условия эффективной разрешимости”, Дискрет. матем., 19:1 (2007), 105–132; Discrete Math. Appl., 17:2 (2007), 105–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem07}
\by В.~М.~Демиденко
\paper Квадратичная задача о назначениях с~аддитивно монотонными матрицами и неполными матрицами анти-Монжа: условия эффективной разрешимости
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 1
\pages 105--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm13}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm13}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325909}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233532}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9468392}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 2
\pages 105--133
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547353568}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm13
  • https://doi.org/10.4213/dm13
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:856
    Полный текст:243
    Литература:51
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020