RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 4, страницы 23–35 (Mi dm1301)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Арифметическая сложность преобразований Стирлинга

С. Б. Гашков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены близкие к точным оценки сложности вычисления известных в комбинаторике линейных преобразований Стирлинга обоих родов векторными аддитивными цепочками и неветвящимися программами, составленными из арифметических операций над действительными числами. Рассмотрена связь рассматриваемых задач с интерполяцией по Лагранжу и Ньютону. Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, проекты 14–01–00598 и 14–01–00671а.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00598
14-01-00671а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, проекты 14-01-00598 и 14-01-00671а.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1301

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:2, 83–92

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.712.4+510.52
Статья поступила: 01.06.2014

Образец цитирования: С. Б. Гашков, “Арифметическая сложность преобразований Стирлинга”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 23–35; Discrete Math. Appl., 25:2 (2015), 83–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gas14}
\by С.~Б.~Гашков
\paper Арифметическая сложность преобразований Стирлинга
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 4
\pages 23--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1301}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3467222}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834158}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 2
\pages 83--92
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0008}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366853400002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24023462}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84927948063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1301
  • https://doi.org/10.4213/dm1301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Гашков, И. С. Сергеев, “Об аддитивной сложности матриц НОД и НОК”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 196–211  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. B. Gashkov, I. S. Sergeev, “On the Additive Complexity of GCD and LCM Matrices”, Math. Notes, 100:2 (2016), 199–212  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:84
    Литература:35
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020