RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 4, страницы 51–58 (Mi dm1304)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О числе появлений знаков в мультициклической случайной последовательности по модулю 4

Н. М. Меженнаяa, В. Г. Михайловb

a Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана
b Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Указаны достаточные условия сходимости совместного распределения чисел появлений знаков на цикле мультициклической случайной последовательности по модулю 4 к предельному распределению. Указан вид этого распределения и описаны некоторые его свойства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00318_а
Научные исследования Меженной Н.М. поддержаны грантом РФФИ 14-01-00318а.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1304

Полный текст: PDF файл (392 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:6, 359–365

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.214.5
Статья поступила: 01.09.2014

Образец цитирования: Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О числе появлений знаков в мультициклической случайной последовательности по модулю 4”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 51–58; Discrete Math. Appl., 25:6 (2015), 359–365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MezMik14}
\by Н.~М.~Меженная, В.~Г.~Михайлов
\paper О числе появлений знаков в мультициклической случайной последовательности по модулю 4
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 4
\pages 51--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1304}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1304}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3467225}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834161}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 6
\pages 359--365
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366856000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949963365}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1304
  • https://doi.org/10.4213/dm1304
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Об асимптотической нормальности чисел появлений знаков в неравновероятной мультициклической случайной последовательности по модулю 4”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016), 81–94  mathnet  mathscinet  elib
    2. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О свойствах выходной последовательности мультициклического генератора над прямой суммой групп вычетов по модулю 2”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 45–53  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:6
    Литература:14
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018