RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 4, страницы 59–65 (Mi dm1305)  

Подход к классификации булевых бент-функций степени нелинейности 3

В. И. Ноздрунов

Лаборатория ТВП

Аннотация: Рассматривается подход к классификации булевых бент-функций степени нелинейности 3 от $n$ переменных. При этом используется аппарат бент-прямоугольников, введенных С. В. Агиевичем. Данный аппарат использовался при классификации булевых бент-функций третьей степени от 8 переменных. Результаты, полученные в данной работе, позволяют строить бент-функции степени нелинейности 3 от произвольного четного количества переменных, с помощью хорошо изученных квадратичных бент-функций.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1305

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:1, 25–30

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 18.08.2014

Образец цитирования: В. И. Ноздрунов, “Подход к классификации булевых бент-функций степени нелинейности 3”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 59–65; Discrete Math. Appl., 25:1 (2015), 25–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Noz14}
\by В.~И.~Ноздрунов
\paper Подход к~классификации булевых бент-функций степени нелинейности~3
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 4
\pages 59--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1305}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3467226}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834162}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 1
\pages 25--30
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0003}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366852600003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24009654}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84923253951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1305
  • https://doi.org/10.4213/dm1305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i4/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:88
    Литература:21
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020