RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 4, страницы 91–99 (Mi dm1307)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотика логарифма числа множеств, $(k,l)$-свободных от сумм, в абелевой группе

В. Г. Саргсян

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Подмножество $A$ элементов группы $G$ называется $(k,l)$-свободным от сумм, если уравнение $x_1 + \ldots + x_k=y_1 + \ldots + y_l$ не имеет решений в множестве $A.$ Получена асимптотика логарифма числа множеств, $(k,l)$-свободных от сумм, в абелевой группе. Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, проект № 13-01-00958a.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00958a
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, проект № 13-01-00958a.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1307

Полный текст: PDF файл (482 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:2, 93–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.115+519.113.8
Статья поступила: 20.03.2014

Образец цитирования: В. Г. Саргсян, “Асимптотика логарифма числа множеств, $(k,l)$-свободных от сумм, в абелевой группе”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 91–99; Discrete Math. Appl., 25:2 (2015), 93–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar14}
\by В.~Г.~Саргсян
\paper Асимптотика логарифма числа множеств, $(k,l)$-свободных от сумм, в абелевой группе
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 4
\pages 91--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1307}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3467228}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834164}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 2
\pages 93--99
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0009}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366853400003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24023411}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84927932758}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1307
  • https://doi.org/10.4213/dm1307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Сапоженко, В. Г. Саргсян, “Асимптотика логарифма числа наборов, $k$-свободных от решений, в абелевых группах”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 117–126  mathnet  crossref  elib; A. A. Sapozhenko, V. G. Sargsyan, “Asymptotics for the logarithm of the number of $k$-solution-free sets in Abelian groups”, Discrete Math. Appl., 29:6 (2019), 401–407  crossref  isi
    2. А. А. Сапоженко, В. Г. Саргсян, “Асимптотика логарифма числа наборов, $(k,l)$-свободных от решений, в отрезке натуральных чисел”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:2 (2019), 129–144  mathnet  crossref; A. A. Sapozhenko, V. G. Sargsyan, “Asymptotics for the logarithm of the number of $(k,l)$-solution-free collections in an interval of naturals”, J. Appl. Industr. Math., 13:2 (2019), 317–326  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:85
    Литература:20
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020