RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2014, том 26, выпуск 4, страницы 110–118 (Mi dm1309)  

О вероятности совпадения длин циклов случайных независимых подстановокс известным числом циклов

А. Н. Тимашёв

Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России, г. Москва

Аннотация: Из множества, состоящего из всех подстановок степени $n$ с заданным числом $N\le n$ циклов случайно, равновероятно и независимо выбираются две подстановки, циклы каждой из которых занумерованы некоторым из $N!$ возможных способов. Изучается вероятность совпадения длин циклов этих подстановок при заданной нумерации. Эта вероятность с точностью до подходящим образом выбранной перенумерации циклов одной из подстановок совпадает с вероятностью подобия указанных подстановок. Получены асимптотические оценки вероятности совпадения длин циклов (рассмотрены 5 случаев изменения параметров $n, N\to\infty).$

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1309

Полный текст: PDF файл (400 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:6, 385–392

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Статья поступила: 01.04.2014

Образец цитирования: А. Н. Тимашёв, “О вероятности совпадения длин циклов случайных независимых подстановокс известным числом циклов”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 110–118; Discrete Math. Appl., 25:6 (2015), 385–392

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim14}
\by А.~Н.~Тимашёв
\paper О вероятности совпадения длин циклов случайных независимых подстановокс известным числом циклов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2014
\vol 26
\issue 4
\pages 110--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1309}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3467230}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834166}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 6
\pages 385--392
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366856000006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949949124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1309
  • https://doi.org/10.4213/dm1309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v26/i4/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:74
    Литература:16
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020