RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 4, страницы 81–97 (Mi dm131)  

О мощности некоторых подклассов монотонных функций

Д. В. Ховратович


Аннотация: Рассматривается вопрос о числе функций от $n$ переменных из классов, являющихся пересечениями класса $M$ монотонных функций с другими предполными классами в трехзначной логике. Получена асимптотика при $n\to\infty$ логарифма мощности таких классов.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm131

Полный текст: PDF файл (1297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:5, 489–506

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 28.05.2005

Образец цитирования: Д. В. Ховратович, “О мощности некоторых подклассов монотонных функций”, Дискрет. матем., 17:4 (2005), 81–97; Discrete Math. Appl., 15:5 (2005), 489–506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho05}
\by Д.~В.~Ховратович
\paper О мощности некоторых подклассов монотонных функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 4
\pages 81--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm131}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2240543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.03306}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9154204}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 5
\pages 489--506
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939205776368904}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm131
  • https://doi.org/10.4213/dm131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i4/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:147
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020