RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 1, страницы 44–58 (Mi dm1314)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса, эволюционирующего в случайной среде

Е. Е. Дьяконова

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются многотипные критические ветвящиеся процессы, эволюционирующие в случайной среде, порожденной последовательностью независимых одинаково распределенных случайных величин. Доказана функциональная предельная теорема о распределении логарифма числа частиц в процессе в моменты времени $nt$, $0\leq t\leq 1$, при условии невырождения процесса к моменту $n\to \infty$.
Работа выполнена при финансовой поддержке программы Президиума РАН “Вероятностные модели в динамике популяций”.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при финансовой поддержке программы Президиума РАН “Вероятностные модели в динамике популяций”.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1314

Полный текст: PDF файл (510 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:3, 137–147

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.27
Статья поступила: 15.01.2015

Образец цитирования: Е. Е. Дьяконова, “Предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса, эволюционирующего в случайной среде”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 44–58; Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 137–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya15}
\by Е.~Е.~Дьяконова
\paper Предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса, эволюционирующего в случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 1
\pages 44--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1314}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468140}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780134}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 3
\pages 137--147
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0014}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366854000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84931040019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1314
  • https://doi.org/10.4213/dm1314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Дьяконова, “Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 58–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Elena E. D'yakonova, “Reduced multitype critical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 7–22  crossref  isi
    2. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде: вероятность невырождения в критическом случае”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 634–653  mathnet  crossref  zmath  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes in random environment: survival probability for the critical case”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 506–521  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:40
    Литература:31
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019