RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 1, страницы 108–110 (Mi dm1318)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщение теоремы Оре о неприводимых многочленах над конечным полем

А. А. Нечаевa, В. О. Поповb

a Академия криптографии Российской Федерации
b ООО "КРИПТО-ПРО"

Аннотация: Для произвольного примарного числа $q$ приводится критерий неприводимости многочлена вида
$$ F(x) = x^{q^{m}-1}+a_{m-1}x^{q^{m-1}-1}+\ldots+a_1x^{q-1}+a_0, a_0\neq 0, $$
над полем $K = GF(q^t)$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1318

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:4, 241–243

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.622
Статья поступила: 15.10.2014

Образец цитирования: А. А. Нечаев, В. О. Попов, “Обобщение теоремы Оре о неприводимых многочленах над конечным полем”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 108–110; Discrete Math. Appl., 25:4 (2015), 241–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NecPop15}
\by А.~А.~Нечаев, В.~О.~Попов
\paper Обобщение теоремы Оре о неприводимых многочленах над конечным полем
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 1
\pages 108--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1318}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468144}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780139}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 4
\pages 241--243
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366854600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84939197668}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1318
  • https://doi.org/10.4213/dm1318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i1/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Анашкин, “Об одном обобщении теоремы Орэ для многочленов”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 21–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Anashkin, “A generalization of Ore's theorem on polynomials”, Discrete Math. Appl., 26:5 (2016), 255–258  crossref  isi
    2. Song Yu., Li Zh., “The Construction and Determination of Irreducible Polynomials Over Finite Fields”, Advances in Swarm Intelligence, Icsi 2016, Pt II, Lecture Notes in Computer Science, 9713, eds. Tan Y., Shi Y., Li L., Springer Int Publishing Ag, 2016, 618–624  crossref  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:446
    Полный текст:93
    Литература:40
    Первая стр.:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020