RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 4, страницы 98–107 (Mi dm132)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об уровне аффинности булевых функций

М. Л. Буряков, О. А. Логачев


Аннотация: В работе изучаются свойства параметра булевой функции, называемого уровнем аффинности, который описывает эффективность метода линеаризации для решения систем булевых уравнений, а также связь этого параметра с параметрами, описывающими другие свойства булевых функций.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm132

Полный текст: PDF файл (897 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:5, 479–488

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 13.06.2005

Образец цитирования: М. Л. Буряков, О. А. Логачев, “Об уровне аффинности булевых функций”, Дискрет. матем., 17:4 (2005), 98–107; Discrete Math. Appl., 15:5 (2005), 479–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurLog05}
\by М.~Л.~Буряков, О.~А.~Логачев
\paper Об уровне аффинности булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 4
\pages 98--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm132}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2240544}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.94065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9154205}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 5
\pages 479--488
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939205776368896}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm132
  • https://doi.org/10.4213/dm132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i4/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Буряков, “О связи уровня аффинности с криптографическими параметрами булевых функций”, Дискрет. матем., 20:2 (2008), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. L. Buryakov, “The relationship between the level of affinity and cryptographic parameters of Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 18:3 (2008), 227–238  crossref
    2. М. Л. Буряков, “Асимптотические оценки уровня аффинности для почти всех булевых функций”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 73–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. L. Buryakov, “Asymptotic bounds for the affinity level for almost all Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 545–551  crossref
    3. О. А. Логачев, “Нижняя граница уровня аффинности для почти всех булевых функций”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 85–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Logachev, “A lower bound for the affinity level for almost all Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 553–556  crossref
    4. Г. П. Агибалов, И. А. Панкратова, “Элементы теории статистических аналогов дискретных функций с применением в криптоанализе итеративных блочных шифров”, ПДМ, 2010, № 3(9), 51–68  mathnet
    5. О. А. Логачев, “О значениях уровня аффинности для почти всех булевых функций”, ПДМ, 2010, № 3(9), 17–21  mathnet
    6. Н. А. Коломеец, “Верхняя оценка числа бент-функций на расстоянии $2^k$ от произвольной бент-функции от $2k$ переменных”, ПДМ, 2014, № 3(25), 28–39  mathnet
    7. Kolomeec N., “The Graph of Minimal Distances of Bent Functions and Its Properties”, Des. Codes Cryptogr., 85:3 (2017), 395–410  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:635
    Полный текст:244
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019