RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 1, страницы 123–145 (Mi dm1320)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теоремы двумерного восстановления при слабых моментных ограничениях и критические ветвящиеся процессы Беллмана–Харриса

В. А. Топчий

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Критические процессы Беллмана–Харриса с двумя типами частиц, у которых хвосты распределения продолжительности жизни имеют порядок $o(t^{-2})$ для первого типа частиц и правильно меняются с индексом от $-1$ до $0$ для второго, связаны с матрицами двумерного восстановления специального вида. Ранее в публикациях В.А. Ватутина и В.А. Топчия асимптотика этих матриц и их приращений первого и второго порядков позволила доказать ряд предельных теорем для исходных ветвящихся процессов. Мы описываем свойства таких матриц восстановления при существенно ослабленных условиях на распределения продолжительности жизни частиц, а затем применяем результаты к описанию асимптотики ряда моментов и их приращений для ветвящихся процессов.
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, проект № 14-01-00318.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00318
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, проект № 14-01-00318.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1320

Полный текст: PDF файл (559 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2016, 26:1, 51–69

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.24
Статья поступила: 17.12.2014

Образец цитирования: В. А. Топчий, “Теоремы двумерного восстановления при слабых моментных ограничениях и критические ветвящиеся процессы Беллмана–Харриса”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 123–145; Discrete Math. Appl., 26:1 (2016), 51–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Top15}
\by В.~А.~Топчий
\paper Теоремы двумерного восстановления при слабых моментных ограничениях и критические ветвящиеся процессы Беллмана--Харриса
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 1
\pages 123--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1320}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468386}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780141}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2016
\vol 26
\issue 1
\pages 51--69
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2016-0005}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000374106100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959018877}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1320
  • https://doi.org/10.4213/dm1320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Топчий, “О связанных с ветвящимися процессами матрицах восстановления с различным порядком убывания хвостов распределений”, Матем. тр., 20:2 (2017), 139–192  mathnet  crossref  elib; V. A. Topchiǐ, “On renewal matrices connected with branching processes with tails of distributions of different orders”, Siberian Adv. Math., 28:2 (2018), 115–153  crossref
    2. В. А. Ватутин, В. А. Топчий, “Моменты многомерных критических процессов Беллмана–Харриса с различной скоростью убывания хвостов распределений продолжительности жизни частиц”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1248–1264  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:30
    Литература:27
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019