RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 2, страницы 45–55 (Mi dm1324)  

Оценки для распределения минимального расстояния случайного линейного кода

В. А. Копытцевa, В. Г. Михайловb

a Академия криптографии Российской Федерации
b Математический институт им. В.А.Стеклова РАН

Аннотация: Исследуется функция распределения минимального расстояния (минимального веса ненулевых векторов) случайного линейного кода над конечным полем. Получены явные оценки в форме неравенств и асимптотические оценки для этой функции распределения.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1324

Полный текст: PDF файл (407 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2016, 26:4, 203–211

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 11.03.2015

Образец цитирования: В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценки для распределения минимального расстояния случайного линейного кода”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 45–55; Discrete Math. Appl., 26:4 (2016), 203–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KopMik15}
\by В.~А.~Копытцев, В.~Г.~Михайлов
\paper Оценки для распределения минимального расстояния случайного линейного кода
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 2
\pages 45--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1324}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1324}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468390}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1347.94073}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073692}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2016
\vol 26
\issue 4
\pages 203--211
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2016-0018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384440500002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27571564}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84984982220}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1324
  • https://doi.org/10.4213/dm1324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:10
    Литература:13
    Первая стр.:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019