RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 2, страницы 73–93 (Mi dm1326)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О единичных тестах для функциональных элементов

К. А. Попков

МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются задачи проверки исправности и диагностики состояний $N$ функциональных элементов, реализующих в исправном состоянии заданную булеву функцию $f(x_1,\ldots,x_n)$, путём составления из них схем с одним выходом и анализа выдаваемых этими схемами значений на любых входных наборах значений переменных. Допускается произвольная константная неисправность на выходе любого одного функционального элемента. Требуется минимизировать число схем, необходимых для проверки исправности и определения состояний всех элементов. В работе получены точные значения для минимально возможного числа указанных схем.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1326

Полный текст: PDF файл (567 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:6, 367–382

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.718.7
Статья поступила: 26.11.2014

Образец цитирования: К. А. Попков, “О единичных тестах для функциональных элементов”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 73–93; Discrete Math. Appl., 25:6 (2015), 367–382

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop15}
\by К.~А.~Попков
\paper О единичных тестах для функциональных элементов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 2
\pages 73--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1326}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1326}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468392}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073694}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 6
\pages 367--382
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366856000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949956345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1326
  • https://doi.org/10.4213/dm1326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Попков, “Оценки длин тестов для функциональных элементов при большом числе допустимых неисправностей”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:5 (2015), 52–70  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. A. Popkov, “Estimations on lengths of tests of functional elements under a large number of permissible faults”, J. Appl. Industr. Math., 9:4 (2015), 559–569  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:17
    Литература:23
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019