RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 2, страницы 94–105 (Mi dm1327)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Функции без коротких имплицент. Часть I: нижние оценки весов

П. В. Ролдугин, А. В. Тарасов

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: В статье рассматриваются булевы функции от $n$ переменных, не имеющие имплицент от $k$, $1\le k<n$, переменных. Получены оценки минимально возможного веса $w(n,\;k)$ таких функций. Показано, что $w(n,\;1) = 2$, $n = 2,3,…$, и $w(n,\;2)\sim \log _2n$ при $n \to \infty$, а для $k > 2$ существует такое ${n_0}$, что $w(n,\;k) > {2^{k - 2}} \cdot \log _2n$ при всех $n > {n_0}$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1327

Полный текст: PDF файл (482 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2016, 26:1, 41–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.571
Статья поступила: 27.01.2015

Образец цитирования: П. В. Ролдугин, А. В. Тарасов, “Функции без коротких имплицент. Часть I: нижние оценки весов”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 94–105; Discrete Math. Appl., 26:1 (2016), 41–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RolTar15}
\by П.~В.~Ролдугин, А.~В.~Тарасов
\paper Функции без коротких имплицент. Часть I: нижние оценки весов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 2
\pages 94--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1327}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468393}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073695}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2016
\vol 26
\issue 1
\pages 41--50
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2016-0004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000374106100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958999582}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1327
  • https://doi.org/10.4213/dm1327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i2/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. В. Ролдугин, А. В. Тарасов, “Функции без коротких имплицент. Часть II: методы построения”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 120–132  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. V. Roldugin, A. V. Tarasov, “Functions without short implicents. Part II: Construction”, Discrete Math. Appl., 26:3 (2016), 165–174  crossref  isi
    2. П. В. Ролдугин, “Об одном методе построения булевых функций малого веса, не имеющих имплицент от фиксированного числа переменных”, Матем. вопр. криптогр., 7:3 (2016), 73–92  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:40
    Литература:16
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020