RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 2, страницы 112–133 (Mi dm1329)  

Об однородных гиперграфах с большим обхватом и большим хроматическим числом

А. Э. Хузиеваa, Д. А. Шабановb

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе исследуется экстремальная задача комбинаторного анализа об отыскании минимально возможного количества ребер в $n$-однородном гиперграфе с хроматическим числом больше $r$ и обхватом больше $s$. Получена новая нижняя оценка подобной экстремальной величины, а также ряд смежных результатов.
Работа выполнена при поддержке Программы поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-2964.2014.1) и гранта Президента РФ MK-692.2014.1.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2964.2014.1
MK-692.2014.1
Работа выполнена при поддержке Программы поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-2964.2014.1) и гранта Президента РФ MK-692.2014.1.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1329

Полный текст: PDF файл (525 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:5, 277–294

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.112.7, 519.179.1, 519.179.4
Статья поступила: 06.04.2015

Образец цитирования: А. Э. Хузиева, Д. А. Шабанов, “Об однородных гиперграфах с большим обхватом и большим хроматическим числом”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 112–133; Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 277–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhuSha15}
\by А.~Э.~Хузиева, Д.~А.~Шабанов
\paper Об однородных гиперграфах с большим обхватом и большим хроматическим числом
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 2
\pages 112--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1329}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468395}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073697}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 5
\pages 277--294
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366855300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949989398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1329
  • https://doi.org/10.4213/dm1329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i2/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:17
    Литература:17
    Первая стр.:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019